عمود تقطير كيميائي في منشأة إنتاج متكاملة
أبراج التقطير والعمليات في منشأة كيميائية صناعية
خزانات تخزين فولاذية غير قابلة للصدأ ووحدات عمليات في موقع كيميائي

CAS 141-78-6 · مذيب مؤكسج · علامة Celanese

Celanese Ethyl Acetate

أسيتات إيثيل بالجملة من سلسلة قيمة أسيتيل متكاملة — درجات ≥99.5% و≥99.9% منخفضة الماء ومنخفضة الحموضة، معبأة في براميل أو حاويات IBC أو خزانات ISO أو خزانات مرنة، وتُشحن مع وثائق كاملة لكل دفعة.

≥99.5% النقاء بواسطة GC
≤0.05% الماء، Karl Fischer
−4 °C نقطة الوميض، كوب مغلق
18–21 MT لكل خزان ISO، قيمة نموذجية

يُورَّد بواسطة Ascent Group Co., Ltd · وثائق تصدير مع كل شحنة

عن الشركة

عن Ascent Group

تُبني Ascent Group Co., Ltd أعمالها حول محفظة ضيقة وعميقة من المذيبات المؤكسجة — ويحتل أسيتات الإيثيل من علامة Celanese مركز الصدارة فيها.

تعمل فرقنا التجارية والفنية على عائلة منتجات واحدة: أسترات الأسيتات للطلاء والأحبار واللاصقات والمعالجة الصيدلانية والتطبيقات الغذائية. وبما أن المحفظة مركّزة، فكل عملية نشغّلها — من تخطيط الشراء إلى التحميل النهائي — مصمّمة لمذيب سريع التبخر وسهل الاشتعال وحسّاس للماء، بدلاً من أن تُكيَّف من التعامل الكيميائي العام.

يُنتج أسيتات الإيثيل من Celanese ضمن سلسلة أسيتيل متكاملة، حيث تُسيطر على حمض الأسيتيك وإيثانول المواد الخام قبل خطوة التأثير. ويظهر ذلك للمُركِّب في المعاملات التي تحدد ما إذا كانت الدفعة تتصرف كما هو متوقع: النقاء ومحتوى الماء والحموضة كحمض الأسيتيك واللون. نُبقي المادة في خزانات فولاذية غير قابلة للصدأ ومطلية مخصصة، ونحمّل عبر خطوط محجوزة لأسترات الأسيتات، ونحتفظ بعينة من كل دفعة نشحنها، بحيث يمكن تتبّع أي برميل مُسلَّم إلى دفعته الإنتاجية.

تُغادر كل شحنة مصحوبة بالوثائق التي تحتاجها منشأة طلاء أو خلّاط بالتعاقد أو معالج صيدلاني: شهادة تحليل لكل دفعة، وبيان بيانات سلامة GHS من 16 قسماً، وقائمة تعبئة، وشهادة منشأ — وللبضائع الخطرة — مستند نقل معلن بشكل صحيح. تُعد الوثائق لسوق الوجهة، ونؤكد متطلبات التعبئة والتوسيم واللغة قبل الإفراج عن الطلب.

  • 01محفظة مركّزة من أسترات الأسيتات — يديرها متخصصون في المذيبات
  • 02قابلية تتبّع الدفعة من دفعة الإنتاج إلى البرميل المُسلَّم
  • 03تخزين وتحميل مخصصان للدرجات الحسّاسة للماء
  • 04بيان بيانات سلامة مطابق لـ GHS ووثائق تصدير كاملة
  • 05دعم فني في الذوبانية وسلوك التجفيف والتداول
  • 06فريق تجاري متعدد اللغات عبر آسيا وأوروبا والأمريكتين والشرق الأوسط
محللو مختبر يجرون معايرة بالتسقيط في مختبر ضبط الجودة

المنتج

درجات Celanese Ethyl Acetate

أسيتات الإيثيل (إيثيل إيثانوات، CAS 141-78-6) هو مذيب إستري منخفض الغليان وسريع التبخر برائحة فاكهية خفيفة. يذيب لاك الأسيتيل السليلوزي والأكريليك والألكيد والبولي يوريثان، ويمتزج مع معظم المذيبات العضوية، وينحل في الماء قليلاً فقط — ولهذا يتحمل قدراً كبيراً من العبء في الطلاء والأحبار واللاصقات وعمليات الاستخلاص.

  • تبخر سريع ومنتظم (≈4.1، أسيتات ن‑بوتيل = 1) لتجفيف أسرع وتعريض أقل للفرن
  • قدرة ذوبان عالية للاک الأسيتيل السليلوزي والأكريليك والألكيد والإيبوكسي والبولي يوريثان
  • رائحة ألطف من بدائل الكيتون والعطريات
  • محتوى ماء منخفض للتركيبات الحسّاسة للرطوبة من اليوريثان والإلكترونيات
  • تفاعل ضوئي كيميائي منخفض (MIR ≈0.64)؛ غير مصنّف كملوّث جوي خطير
  • قابل للتحلل البيولوجي بسهولة في البيئات الهوائية
01

الدرجة الصناعية

≥99.5%

الماء ≤0.10% · الحموضة ≤0.005%

الدرجة العملية للطلاء العام والأحبار وخلطات اللاصقات والتنظيف.

02

الدرجة عالية النقاء

≥99.9%

الماء ≤0.05% · بقايا تبخر منخفضة

لأنظمة اليوريثان وتنظيف الإلكترونيات والتفاعلات الحسّاسة للرطوبة.

03

الدرجة الغذائية

متفق عليه

المواصفات مثبّتة كتابةً قبل الشحن

يُورَّد وفق مواصفات متفق عليها لتصنيع النكهات والعطور ولأعمال الاستخلاص حيث تسمح قواعد سوق الوجهة.

04

درجة المعالجة الصيدلانية

مضبوطة

حدود الماء والبقايا متفق عليها لكل طلب

حدود ماء وبقايا مضبوطة لأعمال الاستخلاص والتبلور والطلاء في الإنتاج الصيدلاني.

توافر الدرجة يعتمد على حجم الطلب والوجهة؛ وتُتفق المواصفات كتابةً قبل الشحن.

البيانات الفنية

المواصفات والخصائص

قيم نموذجية لـ Celanese ethyl acetate. تصف الخصائص متوسط دفعات الإنتاج؛ وتحكم شهادة تحليل الدفعة الصادرة مع كل تسليم في القبول.

الاسم الكيميائيأسيتات الإيثيل (إيثيل إيثانوات)
رقم CAS141-78-6
رقم EC205-500-4
الصيغة الجزيئيةC4H8O2
الوزن الجزيئي88.11 g/mol
المظهرسائل صافٍ عديم اللون
الرائحةفاكهية خفيفة، تشبه الإستر
النقاء (GC)≥99.5 / ≥99.9 % w/w
الماء (Karl Fischer)≤0.10 / ≤0.05 % w/w
الحموضة كحمض الأسيتيك≤0.005 % w/w
اللون≤10 Pt-Co (APHA)
الكثافة عند 20 °C0.897–0.905 g/cm³
نقطة الغليان عند 101.3 kPa77.1 °C
نقطة التجمد≈ −83.6 °C
نقطة الوميض، كوب مغلق−4 °C
درجة حرارة الاشتعال الذاتي≈ 427 °C
حدود الانفجار في الهواء2.0–11.5 vol%
ضغط البخار عند 20 °C≈ 10 kPa (73–86 mmHg)
كثافة البخار (الهواء = 1)3.0
مؤشر الانكسار n20/D1.372
اللزوجة عند 25 °C≈ 0.43 mPa·s
الذوبانية في الماء عند 20 °C≈ 79 g/L (7.4 wt%)
الامتزاجالكحولات والكيتونات والأسترات وإيثرات الجلايكول والهيدروكربونات العطرية والدهنية
معاملات الذوبان Hansenδ 18.2 (δd 15.8 · δp 5.3 · δh 7.2) MPa½
معدل التبخر (أسيتات ن‑بوتيل = 1)≈ 4.1
التوتر السطحي عند 20 °C≈ 24 mN/m
التخزينبارد وجاف وجيد التهوية؛ بعيداً عن مصادر الإشعال والمؤكسدات

قيم نموذجية، غير مخصصة للمواصفات.

أين يُستخدم

التطبيقات الرئيسية

ثمانية مجالات معالجة يحتل فيها Celanese ethyl acetate مكانته في التركيبة.

01

الطلاء

ورنيشات الأسيتيل السليلوزي، وطلاء البولي يوريثان وطلاء الخشب ثنائي المكوّن، وأسس الطلاء الصناعي. جفاف سريع ومنتظم مع تدفق جيد للفيلم وقدرة ذوبان قوية للراتنجات الصلبة.

02

أحبار الطباعة والتغليف

أحبار الحفر وأحبار الفلكسوغرافية وأحبار الشاشة. يحافظ ملف التبخر المتوقع على ثبات اللزوجة على المطابع عالية السرعة ويحد من المذيب المتبقي في الفيلم المجفف.

03

اللاصقات والمانعات للتسرب

لاصقات التلامس واللاصقات المُلبّسة المعتمدة على المذيبات، ولاصقات الأحذية والبناء، حيث تهم القوة الخضراء السريعة والالتصاق النظيف.

04

المعالجة الصيدلانية

أعمال الاستخلاص والتبلور والطلاء. يبسّط ملف سمّي مؤات نسبياً والإزالة السهلة بالتقطير استرجاع المذيب.

05

الغذاء والنكهات والعطور

مذيب عملية للاستخلاص وناقل في تركيبات النكهات، يُورَّد وفق مواصفات غذائية متفق عليها حيث تسمح القواعد المحلية.

06

تنظيف الصناعة والإلكترونيات

إزالة الزيوت والشحوم ومادة اللحام والبقايا من الأجزاء المعدنية ولوحات الدوائر المطبوعة، مع توافق جيد مع الركيزة.

07

تلبيس التغليف المرن

تخفيف لاصقات التلبيس البولي يوريثانية لخطوط الأفلام، حيث تحدد الرطوبة المتحكم بها والإطلاق السريع للمذيب سرعة الخط.

08

الكيماويات الزراعية والكيماويات الدقيقة

ناقل للتركيبات ووسط تفاعل للتصنيعات التي تحتاج مذيب إستري غير بروتوني متسامح مع الماء.

الجودة

الجودة والامتثال

تُحسم جودة المذيب بأجزاء من الألف وأجزاء من المليون — لذلك تُختبر كل دفعة قبل إطلاقها.

أدوات زجاجية مختبرية وأنابيب عينات مُهيّأة لاختبار إطلاق الدفعة GC Karl Fischer المعايرة APHA الكثافة التقطير
  • GC
  • Karl Fischer
  • المعايرة
  • APHA
  • الكثافة
  • التقطير
  • 01اختبار إطلاق الدفعة — النقاء بواسطة GC، والماء بواسطة معايرة Karl Fischer، والحموضة بالمعايرة، واللون بـ APHA/Pt-Co، والكثافة ونطاق التقطير.
  • 02عينات محفوظة من كل دفعة مُشحنة، تُبقى للتتبّع وحل النزاعات.
  • 03خطوط تخزين وتحميل مخصصة لأسترات الأسيتات؛ وتغطية بالنيتروجين متاحة للطلبات عالية النقاء عند الطلب.
  • 04حزمة الوثائق — شهادة تحليل لكل دفعة، وبيان بيانات سلامة GHS من 16 قسماً، وقائمة تعبئة، وشهادة منشأ، وإقرار نقل البضائع الخطرة.
  • 05الامتثال للنقل — UN 1173، Class 3، تغليف مجموعة التعبئة II، والتوسيم والتعليم للشحن البحري والبري.
  • 06الملف البيئي — قابل للتحلل البيولوجي بسهولة، وتفاعل ضوئي كيميائي منخفض (MIR ≈0.64)، وغير مصنّف كملوّث جوي خطير، ويُعامل كمركّب عضوي متطاير معفى بموجب تعريفات U.S. EPA؛ وتختلف الإعفاءات حسب الولاية القضائية، لذا يُؤكَّد مقابل قواعد سوق الوجهة.
  • 07إدارة الجودة متوائمة مع معايير الجودة المعترف بها دولياً، المطبّقة على الاستلام والتخزين وإعادة التعبئة والشحن.
UN 1173 Class 3 PG II نقطة الوميض −4 °C

لماذا نحن

لماذا Ascent Group

المذيب سلعة حتى تفشل الدفعة. هذه هي الأمور التي تمنع فشلها.

01

أصل الأسيتيل المتكامل

يأتي مادة Celanese من سلسلة حمض أسيتيك وإيثانول متكاملة، لا من خلط عرضي من التجار — لذا تكون واجهة العملية متحكَّماً بها، لا مفترضة.

02

نوافذ الدفعة التي يمكنك التركيب حولها

تظل نطاقات النقاء والماء والحموضة الضيقة ثابتة من برميل إلى برميل، مما يحافظ على اللزوجة وزمن التجفيف وعمر العمل كما تذكرها ورقة بياناتك.

03

تعبئة متوافقة مع الاستهلاك

براميل 180 kg، وحاويات IBC سعة 1 000 L، وخزانات ISO، وخزانات مرنة، وتنسيقات مختلطة ضمن طلب واحد عندما يذهب جزء من حجمك إلى الخط وجزء إلى مزرعة الخزانات.

04

وثائق التصدير والتعامل مع البضائع الخطرة

تصنيف وتوسيم وأوراق صحيحة للشحن البحري والبري، تُعد قبل حجز الحاوية لا بعد تحميلها.

05

خبرة في المذيبات، لا كتالوج

إرشادات حول ملفات التبخر واختيار المذيبات المشاركة وسلوك التجفيف والتخزين، من أشخاص يتعاملون مع الأسترات يومياً.

06

دعم تجاري سريع الاستجابة

جهة اتصال مخصّصة للحساب، وعروض أسعار عادةً خلال يوم عمل واحد، وأزمنة تسليم واضحة قبل التزامك بموعد إنتاج.

التعبئة واللوجستيات

التعبئة والتسليم

من منصّة واحدة من البراميل إلى خزان ISO مخصص — نفس المادة، نفس الوثائق.

برميل فولاذي 200 L
180 kg
80 برميلاً لكل حاوية 20′ FCL (14.4 MT)؛ مُصنّفة UN، وأختام واضحة العبث
حاوية IBC سعة 1 000 L
≈ 900 kg
18–20 وحدة لكل حاوية 20′ FCL؛ قارورة HDPE في قفص مجلفن
حاوية خزان ISO
18–21 MT
تسليم مباشر بحاوية الخزان؛ فولاذية غير قابلة للصدأ، خدمة مخصصة لأسترات الأسيتات
خزان مرن في 20′
18–22 MT
شحن حاوية باتجاه واحد؛ فعّال من حيث التكلفة للأحجام الكبيرة ذات الوجهة الواحدة
كود HS 2915.31 UN 1173 Class 3 PG II نقطة الوميض −4 °C

التسليم والوثائق

  • التحميل من موانئ صينية رئيسية؛ خيارات FCL وLCL مع دمج للطلبات المختلطة.
  • يُؤكَّد زمن التسليم مقابل موقف الإنتاج والمخزون الحالي قبل قبول الطلب.
  • عينات تقييم متاحة للتجارب المخبرية والتجريبية.
  • وثائق كاملة تصدر مع مستندات الشحن، لا عند الطلب بعد الوصول.

التخزين والتداول

  • يُخزَّن في منطقة باردة جيدة التهوية وآمنة من الحريق، بعيداً عن مصادر الإشعال والمؤكسدات والأحماض القوية.
  • أبقِ الحاويات مغلقة بإحكام ومُرّضة/مُأرْضاة أثناء النقل للتحكم في تراكم الشحنات الساكنة.
  • مواد التماس من الفولاذ غير القابل للصدأ أو الفولاذ المطلي أو HDPE؛ وتجنّب المطاط الطبيعي والبلاستيك غير المتوافق.
  • أبقِ بعيداً عن مصادر الإشعال — نقطة الوميض بكوب مغلق هي −4 °C والبخار أثقل من الهواء.

الأسئلة الشائعة

الأسئلة الشائعة

حامل أنابيب اختبار على منضدة مختبر

ما الفرق بين الدرجة الصناعية والدرجة عالية النقاء؟

الدرجة الصناعية هي نقاء ≥99.5% مع ماء ≤0.10% وحموضة ≤0.005%. والدرجة عالية النقاء هي ≥99.9% مع ماء ≤0.05% وبقايا أقل — محدّدة لأنظمة اليوريثان وتنظيف الإلكترونيات والتفاعلات الحسّاسة للرطوبة.

هل المادة تحمل علامة Celanese وقابلة للتتبّع؟

نعم. نورّد أسيتات الإيثيل من Celanese مع مرجع دفعة الإنتاج على شهادة التحليل، ونحتفظ بعينة من كل دفعة مُشحنة بحيث يمكن تتبّع التسليم إلى دفعته.

ما هي الكمية الدنيا للطلب؟

ابتداءً من منصّة واحدة من براميل 180 kg للأحجام التجريبية والعينات، وصولاً إلى شحنات كاملة بخزان ISO. أخبرنا باستهلاكك الشهري وسنقترح التنسيق الذي يخفض تكلفة التداول.

ما هي تنسيقات التعبئة التي يمكنكم توريدها؟

براميل فولاذية 200 L (180 kg)، وحاويات IBC سعة 1 000 L، وحاويات خزان ISO، وخزانات مرنة 20′. يمكن دمج التنسيقات ضمن طلب واحد.

كيف يجب تخزين أسيتات الإيثيل وتداوله؟

في منطقة باردة جيدة التهوية وآمنة من الحريق بعيداً عن مصادر الإشعال والمؤكسدات، في حاويات مغلقة بإحكام، مع التأريض والتوصيل أثناء النقل. نقطة الوميض هي −4 °C بكوب مغلق والبخار أثقل من الهواء.

هل تشحنون في خزانات ISO وخزانات مرنة؟

نعم. تحمل خزانات ISO عادةً 18–21 MT وتحمل الخزانات المرنة 20′ 18–22 MT، وكلاهما مناسب للمستخدمين ذوي الأحجام الكبيرة مع قدرة ضخ وتخزين في الطرف المستقبل.

ما هي الوثائق التي ترافق الشحنة؟

شهادة تحليل لكل دفعة، وبيان بيانات سلامة GHS من 16 قسماً، وقائمة تعبئة، وشهادة منشأ، وللبضائع الخطرة مستند نقل معلن. تُؤكَّد متطلبات التوسيم واللغة الخاصة بالوجهة قبل الإرسال.

هل أسيتات الإيثيل الدرجة الغذائية متاح؟

نعم، وفق مواصفات متفق عليها للنكهات والعطور وأعمال الاستخلاص حيث تسمح قواعد سوق الوجهة. أرسل لنا المواصفات المستهدفة والاستخدام النهائي لنتمكن من تأكيد الدرجة.

رؤى

الأخبار والرؤى

ملاحظات من فرقنا الفنية والتجارية حول العمل مع أسترات الأسيتات.

فني 01

توازن المذيب في طلاء أسيتات الإيثيل: معدل التبخر وتكوين الفيلم

يغادر أسيتات الإيثيل الفيلم بسرعة؛ وذيل مزيج المذيبات يحدد ما إذا كان يتدفق أو يحبس المذيب. كيف تقرأ نسب التبخر مقابل ملف الفرن ونظام الراتنج لديك.

معرفي 02

أسيتات الإيثيل وأسيتات البوتيل: اختيار الإستر الصحيح

نفس العائلة، ومنحنيات تجفيف مختلفة جداً. مقارنة عملية لمعدل التبخر والذوبان والتكلفة لكل وحدة فيلم مجفف لمُركِّبي الطلاء والأحبار واللاصقات.

تجاري 03

تخطيط التوريد لأسيتات الإيثيل بالجملة: لماذا تهم سلسلة المنبع

عندما يتحرك حمض الأسيتيك والإيثانول، تتبعه أسعار الأسترات. ما الذي يجب أن يتتبّعه المشترون بالجملة، وكيف تؤثر التعبئة وتنسيق الشحن على التكلفة الأرضية للطن.

تواصل معنا

اتصل بفريقنا

أرسل درجتك وكميتك وتنسيق التعبئة وميناء الوجهة. سنعود إليك بالسعر وزمن التسليم وقائمة الوثائق.

Kristy Chen

مبيعات التصدير

شكراً لك — وصل استفسارك إلى Kristy Chen. توقّع رداً خلال يوم عمل واحد.